1 post in this topic

RASTAMAN
Великий Гуру

С помощью этой системы можно ограничить время бездействия игрока. Также просто просматривать время бездействия игрока.
Введя команду /setafk - можно получить меню настроек, где можно настроить время определения AFK (время определения - время, через которое, над головой игрока появляется 3D Text о том, что игрок находится в AFK). Также можно включить/выключить кик за долгое AFK. Время кика Вы можете также настроить, введя команду/setafk. 
При первом запуске скрипта - в папке scriptfiles создастся файл "OP_AFK_Dostup.cfg". В этом файле, через переход на другую строку, можно прописывать ники игроков, кому разрешён доступ к изменению режимов AFK.

Спойлер

#define DAFK 1360
#define COLOR_WHITE 0xFFFFFFFF

 

Спойлер

new afkoprtime = 120, bool:afkkick,afktime[MAX_PLAYERS],afkmaxtime = 1800, bool:afksystem = true;

 

Спойлер

new File:_File_Open = fopen("OP_AFK_Dostup.cfg", io_read);
if(_File_Open) fclose(_File_Open);
else
{
new File:_File_Create = fopen("OP_AFK_Dostup.cfg", io_write);
fclose(_File_Create);
print("Файл \"OP_AFK_Dostup.cfg\" не был найден. Файл был создан системой.");
}

 

Спойлер

SetTimerEx("@AFKUpdate", 10000, false, "i", playerid);
afktime[playerid] = 0;

 

Спойлер

afktime[playerid] = 0 && 0;

 

Спойлер

if(!strcmp(cmdtext, "/setafk", true))
{
   if(!DostupYes(playerid)) return 1;
   new string[300];
format(string, sizeof(string), "Функция\tЗначение\nВремя определения AFK\t{0000FF}%d секунд",afkoprtime);
new _afkkick[90];
if(afkkick == true) format(_afkkick, sizeof(_afkkick), "\nКик за долгое AFK\t{00FF00}Включено\nКоличество секунд в AFK до кика\t{0000FF}%d секунд", afkmaxtime) ,strcat(string, _afkkick);
else strcat(string, "\nКик за долгое AFK\t{FF0000}Выключено");
ShowPlayerDialog(playerid, DAFK, DIALOG_STYLE_LIST, "Система AFK",string,"Далее","Назад");
       return 1;
}
if(!strcmp(cmdtext, "/afkon", true) || !strcmp(cmdtext, "/afkoff", true))
{
   if(!DostupYes(playerid)) return 1;
   if(afksystem == true) afksystem = false, ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+3, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "AFK-система", "Вы выключили AFK-систему.\nИгроки смогут стоять в AFK сколько захотят.\nНад никами игроков не будет показано время AFK.", "Понятно","");
else if(afksystem == false)
{
afksystem = true;
new string[150];
format(string, sizeof(string), "Вы включили AFK-систему.\nНад никами игроков, при бездействии, появится\nтекст, показывающий время, находящееся игроком в AFK.\nТекст над никами появится в течении %d секунд.", afkoprtime);
ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+3, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "AFK-система", string, "Понятно", "");
return 1;
}
return 1;
}

 

Спойлер

afktime[playerid] = 0;

 

Спойлер

switch(dialogid)
{
     case DAFK:
   {
if(!response) return 1;
switch(listitem)
{
   case 0: return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+1, DIALOG_STYLE_INPUT, "Время определения AFK", "Введите новое время определения AFK.\n\nСтандартное время: 120 секунд.\nНельзя вводить число, менее 60 секунд.\nВремя вводится в секундах.","Далее","Отмена");
case 1:
{
if(afkkick == false) return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+2, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Кик за AFK", "Вы хотите включить кик за долгое AFK?\n\nВремя, за которое игрок будет кикнут - можно изменить.\nСтандартное время = 1800 секунд.", "Далее","Назад");
else return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+2, DIALOG_STYLE_MSGBOX, "Кик за AFK", "Вы хотите выключить кик за долгое AFK?\n\nИгрок сможет стоять в AFK сколько захочет.", "Далее","Назад");
}
case 2: return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+4, DIALOG_STYLE_INPUT, "Время кика за AFK", "Введите новое время определения AFK.\n\nСтандартное время: 1800 секунд.\nНельзя вводить число, менее 120 секунд.\nНельзя вводить время, менее времени по определению AFK.\nВремя вводится в секундах.","Далее","Отмена");
}
   return 1;
   }
   case DAFK+1:
{
   if(!response) return OnPlayerCommandText(playerid, "/setafk");
if(!strlen(inputtext) || strval(inputtext) < 60) return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+1, DIALOG_STYLE_INPUT, "Время определения AFK", "Введите новое время определения AFK.\n\nСтандартное время: 120 секунд.\nНельзя вводить число, менее 60 секунд.\nВремя вводится в секундах.","Далее","Отмена");
afkoprtime = strval(inputtext);
return 1;
}
case DAFK+2:
{
   if(!response) return OnPlayerCommandText(playerid, "/setafk");
afkkick = (afkkick == false) ? true : false;
   OnPlayerCommandText(playerid, "/setafk");
   return 1;
}
case DAFK+3: return 1;
case DAFK+4:
{
if(!response) return OnPlayerCommandText(playerid, "/setafk");
if(!strlen(inputtext) || strval(inputtext) < 120 || strval(inputtext) < afkoprtime) return ShowPlayerDialog(playerid, DAFK+4, DIALOG_STYLE_INPUT, "Время кика за AFK", "Введите новое время определения AFK.\n\nСтандартное время: 1800 секунд.\nНельзя вводить число, менее 120 секунд.\nНельзя вводить время, менее времени по определению AFK.\nВремя вводится в секундах.","Далее","Отмена");
afkmaxtime = strval(inputtext);
return 1;
}
}

 

Спойлер

@AFKUpdate(playerid);
@AFKUpdate(playerid)
{
if(afksystem == false) goto AFKTIMER;
afktime[playerid]++;
new string[20];
if(afktime[playerid] > afkoprtime) format(string,sizeof(string),"[AFK] %d секунд",afktime[playerid]), SetPlayerChatBubble(playerid,string,0xFFFFFFAA,10.0,1000);
if(afkkick == true && afktime[playerid] >= afkmaxtime) SendClientMessage(playerid, COLOR_WHITE, "[{0000FF}AFK{FFFFFF}] Вы были кикнуты за долгое бездействие (AFK)."), KickEx(playerid);
AFKTIMER: SetTimerEx("@AFKUpdate", 1000, false, "i", playerid);
return 1;
}
stock KickEx(playerid) return SetTimerEx("@KicK", 100, false, "i", playerid);
@KicK(playerid);
@KicK(playerid) return Kick(playerid);

stock DostupYes(playerid)
{
new nameplayerid[MAX_PLAYER_NAME];
GetPlayerName(playerid, nameplayerid, MAX_PLAYER_NAME);
new File:_File_Open = fopen("OP_AFK_Dostup.cfg", io_read);
if(_File_Open)
{
   new and[128];
   while(fread(_File_Open, and)) if(!strcmp(nameplayerid, and, true)) return 1;
   fclose(_File_Open);
}
else return print("Файл \"OP_AFK_Dostup.cfg\" не был создан. Вы можете создать файл вручную или перезапустить скрипт.") && 0;
return 0;
}

 

Спойлер

   post-3703-0-13365300-1442432842_thumb.jpg.51ea24b63d62bbd17693f4c2d6c691f3.jpgpost-3703-0-20049400-1442432841_thumb.jpg.95119ad2d27fd2eb8066ef6566ad32ee.jpgpost-3703-0-23128900-1442432840_thumb.jpg.7858782ccd8f3dcbc3b8b3779f5d0ff6.jpgpost-3703-0-61957800-1442432841_thumb.jpg.3821a81efe0c3f5337e88d484e6faba5.jpgpost-3703-0-68359000-1442432838_thumb.jpg.bb58989aa2ed626d91008b62d28b45d3.jpgpost-3703-0-69487300-1442432840_thumb.jpg.ead5a4208bf49bcf8a90367c0cfcaa1a.jpgpost-3703-0-72018300-1442432837_thumb.jpg.7c883e2193ca1e13a94e7e38ff7f336c.jpg

Автор: Oleg_Petrow

Edited by RASTAMAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • LORDIKUS
      By LORDIKUS
      Уважаемые участники форума - всех приветствую, кто перешел в беседу моей темы обсуждения. В настоящее время у меня зарождается огромное желание и мысль создать собственный CR:MP проект, но столкнулся с единственной проблемой - с отсутствием команды людей, у которых будет искреннее желание ежедневно вкладывать свой труд на разработку проекта. Особого опыта в скриптинге, маппинге, дизайне или в моделировании у меня не имеется, поэтому такой критерий как опыт в определенной сфере для желающих вступить в команду я не рассматриваю. Так как проект не открыт и находится на начальной стадии создания, мое сотрудничество выстраивается на некоммерческой основе (без выплаты за проделанную работу и труд), однако я не собираюсь отрицать высокую ценность вложенного командой труд — труд, особенно на первой стадии разработки я рассматриваю превыше всего. После открытия проекта в зависимости от коммерции и чистой прибыли каждый участник будет получать настоящую выплату, однако это также может убить еще значительное время. Мне нужна команда, которая проявит искренний интерес в создании общего между командой CR:MP проекта, пожертвует свое время, а также вложит собственный труд благодаря заработанным навыкам. Если вас заинтересовала данная тема обсуждения, пожалуйста, свяжитесь со мной по любым возможным и удобным для вас контактам связи ниже. Спасибо всем, кто зашел в мою беседу!

      🔗 Спец. Связь:
      — DISCORD: https://discord.com/users/1452715348196589691 (перейти по ссылке и добавить в друзья) ИЛИ _shin833_ (ввести никнейм и отправить запрос дружбы)
      — VK: https://vk.com/shin833
      — TG: https://t.me/s_hin833
    • Korochansky
      By Korochansky
      Настало время объявить о скором выпуске первого релиза среды разработки под названием Spawn.

      В настоящее время программа находится на заключительных этапах доработки кода и локализации интерфейса.
      Таким образом, в течение следующей недели будет выпущена быстрая и современная среда разработки, обладающая следующими возможностями (о которых я расскажу сейчас, а о других — позже):
       
      Полнофункциональный локальный Git: 
      Индексирование, фиксации, индикаторы состояния и мягкий/жесткий сброс до любой точки сохранения одним щелчком мыши. Разрабатывайте свой игровой сервер, не боясь его сломать.
      Новички могут рассматривать это как историю кодовой базы вашего сервера (что и есть на самом деле).
       
      Чистый UTF-8 (без BOM): 
      Полный отказ от устаревшей кодировки Windows-1251 (CP1251) для абсолютной стабильности и идеальной совместимости с Git.
      Реализация поддержки CP1251 привела бы к нестабильному поведению программы и ухудшила бы пользовательский опыт.
       
      История изменений строк: Редактор выделяет измененные строки в реальном времени в полях рядом с номерами строк. Это позволяет мгновенно видеть границы изменений, внесенных с момента открытия файла.
       
      Сопоставление и выделение фигурных скобок: мгновенное выделение открывающих и закрывающих фигурных скобок для быстрой навигации по структуре кода и защиты от ошибок компиляции.
       
      Интеграция с SAMPCTL: готовая к использованию автоматизация процессов. Сборка, запуск сервера и менеджер зависимостей (управление библиотеками и плагинами) работают напрямую из интерфейса редактора.
       
      И многое другое...
       
      И самое главное: проект будет с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3!
      Следите за новостями о выпуске в репозитории: https://github.com/daniilkorochansky/spawn
    • KodBi
      By KodBi
      шапка
      по одиночке работают
      нужны оба