Sign in to follow this  
Followers 0

Авто подъем моста в Южном (или с помощью команды)

4 posts in this topic

mr_sasha087
Постоянный

Всем привет! Вот вам готовая система для авто подъема моста по времени или с использованием команд

Вырезал с мода ONLY RP. Вставлял в Душевный все отлично работает! От себя добавил шлагбаумы. При подъеме моста они опускаются при спуске моста открываются все просто! Также можете установить скорость под себя но я этого не делал.

Итак начнем:

 

Ко всем переменным new добавляем:

Спойлер

new Most[6];// двери ворота мосты
new SMost[1];//Статус двери ворота мосты

Далее ищем

forward MinuteTimer();
public MinuteTimer()

Спойлер

//----------------------------------- Мост -------------------------------------
    if(hour >= 12 && minute == 20 || hour >= 14 && minute == 20 || hour >= 16 && minute == 20 || hour >= 18 && minute == 20 || hour >= 20 && minute == 20 || hour >= 22 && minute == 20 || hour <= 8 && minute == 20)
    {
        SendClientMessageToAll(0x00D3F6AA, "< Новости Нижегородской области >");
        SendClientMessageToAll(0xFFCC00FF, "- Мост {ffd51c}города Южный{FFFFFF} разводится");
        SendClientMessageToAll(0x00D3F6AA, "< Мост опустится через 5 минут >");

        MoveObject(Most[0],2747.34448242,-1142.90002441,22.6000002, 0.1, 55.00000000,0.00000000,180.00000000);//первая половина моста
        MoveObject(Most[1],2747.30004883,-1262.00000000,22.6000002, 0.1, 55.00000000,0.00000000,0.00000000 );//вторая половина моста
        MoveObject(Most[2],2754.46, -1375.65, 23.36, 0.1, 0.00, -90.00, 0.00 );//шлагбаум 1
        MoveObject(Most[3],2739.83, -1375.61, 23.36, 0.1, 0.00, 90.00, 0.00 );//шлагбаум 2
        MoveObject(Most[4],2754.46, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, -90.00, 0.00 );//шлагбаум 3
        MoveObject(Most[5],2739.83, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, 90.00, 0.00 );//шлагбаум 4
        SMost[0] = 1;
        BridgeTimer = 300;//время сколько мост будет открыт (5 минут)
    }
//------------------------------------------------------------------------------

Далее ищем в моде

forward SecTimer();
public SecTimer()

и добавляем:

Спойлер

//----------------------------------  Мост  ------------------------------------
     if(BridgeTimer > 0)
    {
        BridgeTimer--;
        if(BridgeTimer == 1) BridgeOff();
    }
//------------------------------------------------------------------------------

Добавляем сами объекты (мосты и шлагбаумы)

Спойлер

    Most[0] = CreateObject(2168,2747.34448242,-1142.90002441,21.60000038,0.00000000,0.00000000,180.00000000); //object(partition) (2)
    Most[1] = CreateObject(2168,2747.30004883,-1262.00000000,21.60000038,0.00000000,0.00000000,0.00000000); //object(partition) (4)

    Most[2] = CreateObject(968, 2754.46, -1375.65, 23.36, 0.00, -20.00, 0.00);//шлагбаум на мосту
    Most[3] = CreateObject(968, 2739.83, -1375.61, 23.36, 0.00, 20.00, 0.00);//шлагбаум на мосту
    Most[4] = CreateObject(968, 2754.46, -1033.28, 23.36, 0.00, -20.00, 0.00);//шлагбаум на мосту
    Most[5] = CreateObject(968, 2739.83, -1033.28, 23.36, 0.00, 20.00, 0.00);//шлагбаум на мосту

Спойлер

stock BridgeOff()
{
    SendClientMessageToAll(0x00D3F6AA, "< Новости Нижегородской области >");
    SendClientMessageToAll(0xFFCC00FF, "- Мост {0ee33e}города Южный{FFFFFF} сводится");
    SendClientMessageToAll(0xFFCC00FF, "- Шлагбаумы {0ee33e}на мосте г.Южный{FFFFFF} открываются");
    SendClientMessageToAll(0xFFCC00FF, "- Водители! {0ee33e}Ожидайте 10 сек.{FFFFFF} и движение откроется");

    MoveObject(Most[0],2747.34448242, -1142.90002441, 21.60000038, 0.1, 0.00000000, 0.00000000, 180.00000000 );
    MoveObject(Most[1],2747.30004883, -1262.00000000, 21.60000038, 0.1, 0.00000000,0.00000000,0.00000000 );
    MoveObject(Most[2],2754.46, -1375.65, 23.36, 0.1, 0.00, -20.00, 0.00 );
    MoveObject(Most[3],2739.83, -1375.61, 23.36, 0.1, 0.00, 20.00, 0.00 );
    MoveObject(Most[4],2754.46, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, -20.00, 0.00 );
    MoveObject(Most[5], 2739.83, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, 20.00, 0.00 );
    SMost[0] = 0;
    return 1;
}

Команда для администрации

Спойлер

cmd:most(playerid)
{
    if(admin_ban_time[playerid] > 0) return SendClientMessage(playerid, -1, "Ваши админ-действия на сервере заблокированы!");
    if(PI[playerid][pAdmin] < 7) return 1;//ставите свою проверку если у вас другая вместо PI может быть p_info, PlayerInfo и тд. И ставите свой уровень       необходимой админки для использования команды
    switch(SMost[0])
    {
    case 0:
        {
            MoveObject(Most[0],2747.34448242,-1142.90002441,22.6000002, 0.1, 55.00000000,0.00000000,180.00000000);
            MoveObject(Most[1],2747.30004883,-1262.00000000,22.6000002, 0.1, 55.00000000,0.00000000,0.00000000 );
            MoveObject(Most[2],2754.46, -1375.65, 23.36, 0.1, 0.00, -90.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[3],2739.83, -1375.61, 23.36, 0.1, 0.00, 90.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[4],2754.46, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, -90.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[5], 2739.83, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, 90.00, 0.00 );
            SMost[0] = 1;
        }
    case 1:
        {
            MoveObject(Most[0],2747.34448242, -1142.90002441, 21.60000038, 0.1, 0.00000000, 0.00000000, 180.00000000 );
            MoveObject(Most[1],2747.30004883, -1262.00000000, 21.60000038, 0.1, 0.00000000,0.00000000,0.00000000 );
            MoveObject(Most[2],2754.46, -1375.65, 23.36, 0.1, 0.00, -20.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[3],2739.83, -1375.61, 23.36, 0.1, 0.00, 20.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[4],2754.46, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, -20.00, 0.00 );
            MoveObject(Most[5], 2739.83, -1033.28, 23.36, 0.1, 0.00, 20.00, 0.00 );
            SMost[0] = 0;
        }
    }
    return 1;
}

Пока что маппинга возле шлагбаумов нет :)) Но их можно убрать!

Всем спасибо за урок если у вас возникли проблемы пишите отвечу! Если я допустил ошибку пишите исправлю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Demid
Новичок

У меня не получилось, где код if(Bredgetimer) там у меня ошибки вылезают вот компилятор:

SRP.pwn(3766) : warning 225: unreachable code
SRP.pwn(3767) : error 029: invalid expression, assumed zero
SRP.pwn(3767) : warning 215: expression has no effect
SRP.pwn(3767) : error 001: expected token: ";", but found ")"
SRP.pwn(3767) : error 029: invalid expression, assumed zero
SRP.pwn(3767) : fatal error 107: too many error messages on one line

Помогите пожалуйста, вот строка:

    new h,m,s;
    gettime(h,m,s);
    if(m == 0 && s >= 11 && s <= 16) PAYDAY = 0;
       if(m == 0 && s >= 0 && s <= 10 && PAYDAY == 0)
       {
           PAYDAY = 1;
           SetWorldTime(h);
           PayDay();
       }
    return 1;
     {
          if(BridgeTimer > 0)
          {
        BridgeTimer--;
        if(BridgeTimer == 1) BridgeOff();
        }
    }

}
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
mr_sasha087
Постоянный

@Demid А вы его правильно вставили?

@Demid скиньте скрин в моде. вы кажется неправильно вставили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • LORDIKUS
      By LORDIKUS
      Уважаемые участники форума - всех приветствую, кто перешел в беседу моей темы обсуждения. В настоящее время у меня зарождается огромное желание и мысль создать собственный CR:MP проект, но столкнулся с единственной проблемой - с отсутствием команды людей, у которых будет искреннее желание ежедневно вкладывать свой труд на разработку проекта. Особого опыта в скриптинге, маппинге, дизайне или в моделировании у меня не имеется, поэтому такой критерий как опыт в определенной сфере для желающих вступить в команду я не рассматриваю. Так как проект не открыт и находится на начальной стадии создания, мое сотрудничество выстраивается на некоммерческой основе (без выплаты за проделанную работу и труд), однако я не собираюсь отрицать высокую ценность вложенного командой труд — труд, особенно на первой стадии разработки я рассматриваю превыше всего. После открытия проекта в зависимости от коммерции и чистой прибыли каждый участник будет получать настоящую выплату, однако это также может убить еще значительное время. Мне нужна команда, которая проявит искренний интерес в создании общего между командой CR:MP проекта, пожертвует свое время, а также вложит собственный труд благодаря заработанным навыкам. Если вас заинтересовала данная тема обсуждения, пожалуйста, свяжитесь со мной по любым возможным и удобным для вас контактам связи ниже. Спасибо всем, кто зашел в мою беседу!

      🔗 Спец. Связь:
      — DISCORD: https://discord.com/users/1452715348196589691 (перейти по ссылке и добавить в друзья) ИЛИ _shin833_ (ввести никнейм и отправить запрос дружбы)
      — VK: https://vk.com/shin833
      — TG: https://t.me/s_hin833
    • Korochansky
      By Korochansky
      Настало время объявить о скором выпуске первого релиза среды разработки под названием Spawn.

      В настоящее время программа находится на заключительных этапах доработки кода и локализации интерфейса.
      Таким образом, в течение следующей недели будет выпущена быстрая и современная среда разработки, обладающая следующими возможностями (о которых я расскажу сейчас, а о других — позже):
       
      Полнофункциональный локальный Git: 
      Индексирование, фиксации, индикаторы состояния и мягкий/жесткий сброс до любой точки сохранения одним щелчком мыши. Разрабатывайте свой игровой сервер, не боясь его сломать.
      Новички могут рассматривать это как историю кодовой базы вашего сервера (что и есть на самом деле).
       
      Чистый UTF-8 (без BOM): 
      Полный отказ от устаревшей кодировки Windows-1251 (CP1251) для абсолютной стабильности и идеальной совместимости с Git.
      Реализация поддержки CP1251 привела бы к нестабильному поведению программы и ухудшила бы пользовательский опыт.
       
      История изменений строк: Редактор выделяет измененные строки в реальном времени в полях рядом с номерами строк. Это позволяет мгновенно видеть границы изменений, внесенных с момента открытия файла.
       
      Сопоставление и выделение фигурных скобок: мгновенное выделение открывающих и закрывающих фигурных скобок для быстрой навигации по структуре кода и защиты от ошибок компиляции.
       
      Интеграция с SAMPCTL: готовая к использованию автоматизация процессов. Сборка, запуск сервера и менеджер зависимостей (управление библиотеками и плагинами) работают напрямую из интерфейса редактора.
       
      И многое другое...
       
      И самое главное: проект будет с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3!
      Следите за новостями о выпуске в репозитории: https://github.com/daniilkorochansky/spawn
    • KodBi
      By KodBi
      шапка
      по одиночке работают
      нужны оба