Question

Yong
Освоившийся
Спойлер

public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
        new Float:HP;
        GetPlayerHealth(damagedid, HP);
        new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
        GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
        if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
    {
        if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
        {
            switch(weaponid)
            {
                case 0: SetPlayerHealth(damagedid, HP -4);
                case 1: SetPlayerHealth(damagedid, HP -6);
                case 2: SetPlayerHealth(damagedid, HP -7);
                case 3: SetPlayerHealth(damagedid, HP -10);
                case 4..8: SetPlayerHealth(damagedid, HP -13.4);
                case 9: SetPlayerHealth(damagedid, HP -19.8);
                case 10..13: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30);
                case 14: SetPlayerHealth(damagedid, HP -18);
                case 15: SetPlayerHealth(damagedid, HP -20);
                case 16: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30);
                case 17: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3);
                case 18: SetPlayerHealth(damagedid, HP -13);
                case 19: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3);
                case 20: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3);
                case 21: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3);
                case 22: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8.6);
                case 23: SetPlayerHealth(damagedid, HP -9.7);
                case 24: SetPlayerHealth(damagedid, HP -47.8);
                case 25: SetPlayerHealth(damagedid, HP -25.3);
                case 26: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30.3);
                case 27: SetPlayerHealth(damagedid, HP -22.4);
                case 28: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8);
                case 29: SetPlayerHealth(damagedid, HP -9);
                case 30: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8);
                case 31: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8);
                case 32: SetPlayerHealth(damagedid, HP -7);
                case 33: SetPlayerHealth(damagedid, HP -24);
                case 34: SetPlayerHealth(damagedid, HP -400);
            }
        }
    }
    	return true;
}

 

Суть проблемы - Если у игрока есть Armour, он отнимается вместе со здоровьем, как решить данную проблему?

Edited by Yong

Share this post


Link to post

12 answers to this question

  • 0
DEST
Maintainer
58 минут назад, Yong сказал:

case 0: SetPlayerHealth(damagedid, HP -4); case 1: SetPlayerHealth(damagedid, HP -6); case 2: SetPlayerHealth(damagedid, HP -7); case 3: SetPlayerHealth(damagedid, HP -10); case 4..8: SetPlayerHealth(damagedid, HP -13.4); case 9: SetPlayerHealth(damagedid, HP -19.8); case 10..13: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30); case 14: SetPlayerHealth(damagedid, HP -18); case 15: SetPlayerHealth(damagedid, HP -20); case 16: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30); case 17: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3); case 18: SetPlayerHealth(damagedid, HP -13); case 19: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3); case 20: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3); case 21: SetPlayerHealth(damagedid, HP -3); case 22: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8.6); case 23: SetPlayerHealth(damagedid, HP -9.7); case 24: SetPlayerHealth(damagedid, HP -47.8); case 25: SetPlayerHealth(damagedid, HP -25.3); case 26: SetPlayerHealth(damagedid, HP -30.3); case 27: SetPlayerHealth(damagedid, HP -22.4); case 28: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8); case 29: SetPlayerHealth(damagedid, HP -9); case 30: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8); case 31: SetPlayerHealth(damagedid, HP -8); case 32: SetPlayerHealth(damagedid, HP -7); case 33: SetPlayerHealth(damagedid, HP -24); case 34: SetPlayerHealth(damagedid, HP -400);

вот тут вместо SetPlayerHealth проставьте везде просто HP -= 4; HP -= 6; и т.д., чтобы получалось примерно так: 

case 0: HP -= 4; 
case 1: HP -= 6; 
case 2: HP -= 7; 
//TODO

и паблик заменить

Спойлер

public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
  new Float:HP, arm;
  GetPlayerHealth(damagedid, HP);
  GetPlayerArmour(damagedid, arm); 
  new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
  GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
  if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
  {
    if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
    {
      switch(weaponid)
      {
          //сделать, как указал раннее
      }
      if(arm != 0) SetPlayerArmour(damagedid, arm-HP); 
      else SetPlayerHealth(damagedid, HP); 
    }
  }
  return true;
}

 

 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
31 минуту назад, DEST сказал:

вот тут вместо SetPlayerHealth проставьте везде просто HP -= 4; HP -= 6; и т.д., чтобы получалось примерно так: 


case 0: HP -= 4; 
case 1: HP -= 6; 
case 2: HP -= 7; 
//TODO

и паблик заменить

  Code (закрыть спойлер)


public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
  new Float:HP, arm;
  GetPlayerHealth(damagedid, HP);
  GetPlayerArmour(damagedid, arm); 
  new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
  GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
  if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
  {
    if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
    {
      switch(weaponid)
      {
          //сделать, как указал раннее
      }
      if(arm != 0) SetPlayerArmour(damagedid, arm-HP); 
      else SetPlayerHealth(damagedid, HP); 
    }
  }
  return true;
}

 

 

Варнинг

warning 213: tag mismatch

На строку 

GetPlayerArmour(damagedid, arm);

Либо же ниже

new Float:HP;
new Float:arm;

Сделал так, варнинг исчез

Ну вообщем такое происходит, сбивается армор до 0, потом восстанавливается обратно, начинается убавляться здоровье, до половины, а потом игрок вообще бессмертный становиться

Share this post


Link to post
  • 0
DEST
Maintainer

@Yong заменить паблик: 
 

Спойлер


public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
  new Float:HP, arm = 1;
  GetPlayerArmour(damagedid, HP); 
  if(HP != 0) GetPlayerHealth(damagedid, HP), arm = 0; 
  new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
  GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
  if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
  {
    if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
    {
      switch(weaponid)
      {
          //сделать, как указал раннее
      }
      if(arm != 0) SetPlayerArmour(damagedid, HP); 
      else SetPlayerHealth(damagedid, HP); 
    }
  }
  return true;
}

 

 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
38 минут назад, DEST сказал:

@Yong заменить паблик: 
 

  Код (закрыть спойлер)



public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float: amount, weaponid, bodypart)
{
  new Float:HP, arm = 1;
  GetPlayerArmour(damagedid, HP); 
  if(HP != 0) GetPlayerHealth(damagedid, HP), arm = 0; 
  new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
  GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
  if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
  {
    if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
    {
      switch(weaponid)
      {
          //сделать, как указал раннее
      }
      if(arm != 0) SetPlayerArmour(damagedid, HP); 
      else SetPlayerHealth(damagedid, HP); 
    }
  }
  return true;
}

 

 

Так-же все вместе убавляется 

Share this post


Link to post
  • 0
DEST
Maintainer
2 часа назад, DEST сказал:

if(HP != 0) GetPlayerHealth(damagedid, HP), arm = 0;

вот тут != замените на == 

Если не поможет, то в конец паблика добавить: 

printf("[DEBUG] %d - arm, %f - HP", arm, HP);

И скинуть логи. 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
15 часов назад, DEST сказал:

вот тут != замените на == 

Если не поможет, то в конец паблика добавить: 

printf("[DEBUG] %d - arm, %f - HP", arm, HP);

И скинуть логи. 

Ну вообщем, отнимается броня, до 0, потом делаю выстрел еще раз, чтоб хп стало половину, броня либо визуально, либо что... Возвращается обратно, полная полоска. делаю еще раз выстрел, игрок умирает.

[12:55:22] [DEBUG] 1 - arm, 52.200000 - HP
[12:55:24] [DEBUG] 1 - arm, 4.200000 - HP
[12:55:26] [DEBUG] 1 - arm, -43.799999 - HP
[12:55:29] [DEBUG] 1 - arm, 165.199996 - HP
[12:55:29] [kill] You killed Destroyer Desert Eagle
[12:55:50] [DEBUG] 0 - arm, 52.200000 - HP
[12:55:53] [DEBUG] 0 - arm, 52.200000 - HP
[12:55:54] [DEBUG] 0 - arm, 52.200000 - HP
[12:55:55] [DEBUG] 0 - arm, 52.200000 - HP

 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
4 минуты назад, DEST сказал:

@Yong киньте финальную версию паблика, которая сейчас в моде

new Float:HP, arm = 1;
	GetPlayerArmour(damagedid, HP);
	if(HP == 0) GetPlayerHealth(damagedid, HP), arm = 0;
	new Float:oldposx, Float:oldposy, Float:oldposz;
	GetPlayerPos(damagedid, oldposx, oldposy, oldposz);
	if(IsPlayerInRangeOfPoint(playerid, 52.0, oldposx, oldposy, oldposz))
	{
    if(playerid != INVALID_PLAYER_ID)
    {
      switch(weaponid)
      {
          case 24: HP -= 47.8;
      }
      if(arm != 0) SetPlayerArmour(damagedid, HP);
      else SetPlayerHealth(damagedid, HP);
      }
    }
    printf("[DEBUG] %d - arm, %f - HP", arm, HP);
    return true;

 

Share this post


Link to post
  • 0
DEST
Maintainer
3 часа назад, Yong сказал:

if(HP == 0)

заменить на: 

if(HP <= 0) 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
7 минут назад, DEST сказал:

заменить на: 

if(HP <= 0) 

Тоже самое, броня отнимается нормально, как остается целое хп, наносишь выстрел, хп, становится половину, армор полоска целая, но при следующем выстреле игрок умирает, т.к отнимается хп, а армор на месте стоит.

Share this post


Link to post
  • 0
DEST
Maintainer

@Yong так у вас античит может на броню есть, вот и возвращает обратно? Посмотрите как в моде в других местах выдается броня. 

Share this post


Link to post
  • 0
Yong
Освоившийся
Только что, DEST сказал:

@Yong так у вас античит может на броню есть, вот и возвращает обратно? Посмотрите как в моде в других местах выдается броня. 

Нет античита.

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • LORDIKUS
      By LORDIKUS
      Уважаемые участники форума - всех приветствую, кто перешел в беседу моей темы обсуждения. В настоящее время у меня зарождается огромное желание и мысль создать собственный CR:MP проект, но столкнулся с единственной проблемой - с отсутствием команды людей, у которых будет искреннее желание ежедневно вкладывать свой труд на разработку проекта. Особого опыта в скриптинге, маппинге, дизайне или в моделировании у меня не имеется, поэтому такой критерий как опыт в определенной сфере для желающих вступить в команду я не рассматриваю. Так как проект не открыт и находится на начальной стадии создания, мое сотрудничество выстраивается на некоммерческой основе (без выплаты за проделанную работу и труд), однако я не собираюсь отрицать высокую ценность вложенного командой труд — труд, особенно на первой стадии разработки я рассматриваю превыше всего. После открытия проекта в зависимости от коммерции и чистой прибыли каждый участник будет получать настоящую выплату, однако это также может убить еще значительное время. Мне нужна команда, которая проявит искренний интерес в создании общего между командой CR:MP проекта, пожертвует свое время, а также вложит собственный труд благодаря заработанным навыкам. Если вас заинтересовала данная тема обсуждения, пожалуйста, свяжитесь со мной по любым возможным и удобным для вас контактам связи ниже. Спасибо всем, кто зашел в мою беседу!

      🔗 Спец. Связь:
      — DISCORD: https://discord.com/users/1452715348196589691 (перейти по ссылке и добавить в друзья) ИЛИ _shin833_ (ввести никнейм и отправить запрос дружбы)
      — VK: https://vk.com/shin833
      — TG: https://t.me/s_hin833
    • Korochansky
      By Korochansky
      Настало время объявить о скором выпуске первого релиза среды разработки под названием Spawn.

      В настоящее время программа находится на заключительных этапах доработки кода и локализации интерфейса.
      Таким образом, в течение следующей недели будет выпущена быстрая и современная среда разработки, обладающая следующими возможностями (о которых я расскажу сейчас, а о других — позже):
       
      Полнофункциональный локальный Git: 
      Индексирование, фиксации, индикаторы состояния и мягкий/жесткий сброс до любой точки сохранения одним щелчком мыши. Разрабатывайте свой игровой сервер, не боясь его сломать.
      Новички могут рассматривать это как историю кодовой базы вашего сервера (что и есть на самом деле).
       
      Чистый UTF-8 (без BOM): 
      Полный отказ от устаревшей кодировки Windows-1251 (CP1251) для абсолютной стабильности и идеальной совместимости с Git.
      Реализация поддержки CP1251 привела бы к нестабильному поведению программы и ухудшила бы пользовательский опыт.
       
      История изменений строк: Редактор выделяет измененные строки в реальном времени в полях рядом с номерами строк. Это позволяет мгновенно видеть границы изменений, внесенных с момента открытия файла.
       
      Сопоставление и выделение фигурных скобок: мгновенное выделение открывающих и закрывающих фигурных скобок для быстрой навигации по структуре кода и защиты от ошибок компиляции.
       
      Интеграция с SAMPCTL: готовая к использованию автоматизация процессов. Сборка, запуск сервера и менеджер зависимостей (управление библиотеками и плагинами) работают напрямую из интерфейса редактора.
       
      И многое другое...
       
      И самое главное: проект будет с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3!
      Следите за новостями о выпуске в репозитории: https://github.com/daniilkorochansky/spawn
    • KodBi
      By KodBi
      шапка
      по одиночке работают
      нужны оба